ЧАСЫ «AIR COMMAND FLYBACK CHRONOGRAPH»
Сеть часовых салонов г. Челябинска
Сеть часовых салонов г. Челябинска
8-912-771-38-05
store@dreamwatch74.ru

ЧАСЫ «AIR COMMAND FLYBACK CHRONOGRAPH»

Коллекция Air Command вдохновлена необычайно востребованным хронографом Blancpain 1950-х годов, который был выпущен в крайне ограниченном количестве. Следуя примеру своего предшественника, новая модель Air Command отличается изысканным дизайном и предлагает два различных инструмента хронометража: хронограф с функцией flyback и безель с обратным отсчетом.

hd_ac02_12b40_63_cmjn.pnghd_ac02_36b40_63_cmjn.png

Хронограф Air Command, рожденный в середине 1950-х годов, вероятно, является самыми редкими часами Blancpain своей эпохи. Единственные сохранившиеся следы их прошлого - это крупицы сведений, изредка появляющихся на аукционах, где модели Air Command стоили баснословных денег, и отрывочные воспоминания, хранимые потомками великой "семьи" Blancpain 1950-х годов.

hd_ac02_12b40_63_pr_cmjn.png

Новая модель Air Command от Blancpain, пополнившая одноименную коллекцию, полностью отражает дух винтажных часов пилотов. Она оснащена хронографом с функцией flyback и вращающимся безелем с функцией обратного отсчета. Функция flyback является ценнейшим инструментом для пилотов, поскольку она позволяет одним нажатием кнопки обеспечить мгновенный возврат на ноль и перезапуск. В обычном хронографе каждый новый замер требует трех нажатий - на две отдельные кнопки - для остановки, сброса и повторного запуска механизма. Безель обратного отсчета предназначен для индикации времени, оставшегося до достижения цели. Его цифры или часовые индексы расположены против часовой стрелки, в отличие от безеля часов для дайверов. Часы Blancpain Air Command также оснащены тахиметрической шкалой, показывающей скорость движения, 30-минутным счетчиком с тремя удлиненными метками, отмечающими трехминутные интервалы, и 12-часовым счетчиком.

hd_ac02_12b40_63_closeup_cmjn.png

Blancpain решила выделить эти индикаторы с помощью глубокого синего цвета, который подчеркивает характер часов, придавая им идеальный оттенок современности. Циферблат украшен изящным узором в виде солнечных лучей, а счетчики хронографа тщательно декорированы узором в виде улитки. Этот контраст усиливает считываемость показателей часов, которая оптимальна как днем, так и ночью благодаря использованию Super-LumiNova® на стрелках и часовых индексах. Этот люминесцентный материал также используется на безеле часов, который имеет устойчивую к царапинам керамическую вставку, соответствующую цвету циферблата. Еще больше усиливая эмоции, вызываемые часами такого рода, Blancpain оснастил обе стороны модели Air Command сапфировым, выполненным в виде короба, стеклом - эстетическим элементом, характерным для моделей 1950-х годов.

hd_ac02_12b40_63_dos_cmjn.pnghd_ac02_36b40_63_dos_cmjn.png

Через заднюю крышку часов виден мануфактурный механизм F388B (вариант F385), оснащенный кремниевой пружиной баланса, с частотой колебаний 5 Гц. Конструкция отражает философию Blancpain, которая заключается в их непревзойденной надежности. Свободно пружинная спираль балансового колеса, регулируемая инерционными винтами, была разработана для повышения показателей точности и ударопрочности часов. По сравнению с обычно используемыми металлическими пружинами баланса, кремниевая пружина баланса невосприимчива к магнитным полям и гарантирует большую точность хода. Частота 5 Гц не только способствует ее повышению, но и обеспечивает деление каждой секунды на десятые доли секунды. Механизм F388B состоит из системы колонных колес с высокотехнологичным вертикальным сцеплением Blancpain, обеспечивающим идеальный запуск и остановку без рывков, которые иногда возникают в горизонтальных конструкциях. Механизм с автоматическим подзаводом увенчан ажурным золотым ротором с узором в виде улитки, идентичным мостам калибра. Эстетическое единство подчеркивается цветом ротора, который совпадает с цветом корпуса часов.

Корпус диаметром 42,5 мм, выполненный из красного золота или титана класса 23 –элитной категории, редко используемой в часовом деле, обладает водонепроницаемостью до 3 бар (около 30 метров). Чередуя сатинированные и полированные поверхности, такие как внешние края ушек и контактные поверхности кнопок, он демонстрирует утонченность, подтверждающую престижный характер новой модели Air Command. Модель комплектуется синим ремешком из телячьей кожи с белой прострочкой, которая завершает спортивный образ этих авиаторских часов.