Лимитированная коллекция Oris в защиту Байкала
Сеть часовых салонов г. Челябинска
Сеть часовых салонов г. Челябинска
8-912-771-38-05
store@dreamwatch74.ru

Лимитированная коллекция Oris в защиту Байкала

Часовая марка из Хёльштайна, немало озабоченная состоянием водных ресурсов нашей планеты, подготовила очередную ограниченную серию дайверской модели Aquis, на этот раз в сотрудничестве с российским Фондом «Озеро Байкал», деятельность которого направлена на сохранение и развитие Байкальской природной территории и озера Байкал, что содержит 20% мировых запасов озерной пресной воды.

Изделие построено на связке 3-звенного стального браслета с раскладывающейся застежкой и 43.5-миллиметрового стального корпуса (WR 300 м) с однонаправленным безелем, дайверская разметка которого расположена на полированном керамическом кольце синего цвета.


В аналогичной цветовой гамме выполнен и декорированный солнечной фактурной шлифовкой циферблат, градиентная окраска которого сменяет цветовой тон от голубого в центре до темно-синего на периферии.



Центральная трехстрелочная индикация с окном даты в положении «6 часов» основана на автоматическом калибре Oris 733, базой для которого выступает Sellita SW200-1 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 46 часов.



  Наконец, задняя крышка часов, ограниченная серия которых установлена на отметке в 1 999 индивидуально пронумерованных экземпляров (по году принятия Федерального закона Российской Федерации об охране озера Байкал), оснащена специальной вставкой с имитацией замерзшей поверхности озера.